Los 1016

Vierteiliger Stellschirm mit teilweise vergoldetem Reliefdekor von Szenen aus dem 'Sanguo Yanyi', Geschichte der drei Reiche

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

China, späte Qing-Dynastie
183,2 x182 cm
Aus einer Berliner Privatsammlung, erworben vor 2007 - Etwas berieben